关注公众平台
网友提问

士官转业可以异地安置吗?

已解答

发布人:杨先生 2019-01-13
杨先生提问: 我现在是现役军人,已婚,老家在淮北,但是2016年已在宿州市买房,请问他能否转业到宿州市,需要什么条件?

宿州信息港 解答:

仅供参考
符合政府安排条件的退役士兵由原户口所在地进行安置,另外根据《关于进一步加强由政府安排工作退役士兵就业安置工作的意见》,士兵服现役期间父母户口所在地变更的,可随父母任何一方安置。经本人申请,也可在配偶或配偶父母任何一方户口所在地安置。如咨询人的父母、配偶、配偶父母在宿州,可向省民政厅安置处申请异地安置。

2019-01-13