关注公众平台
网友提问

购房合同能落户迁户口吗?

已解答

发布人:群众 2018-12-01
群众提问: 市民庞女士来电咨询:她在御璟兰庭购买的房子,房产证还没拿到,请问有购房合同能申请落户迁户口吗?

宿州信息港 解答:

仅供参考
市公安局答复:如果已经交房,可以携带购房合同或者备案表申请落户;如果没交房,也没有房产证,无法落户。

2018-12-01